В ЕАЭС формируется карта индустриализации

Для развития кооперации и углубления работы по импортозамещению в ЕАЭС формируется карта индустриализации. Об этом во время видеомоста сообщила помощник председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Ия Малкина. По ее словам, это информационная база для работы бизнеса, государств-членов и ЕЭК по импортозамещению на уровне союза.


– Карта призвана обозначить импортозависимые технологические направления и импортозамещающий потенциал производителей, а также направления для возможной промышленной кооперации на уровне ЕАЭС и конкретные реализуемые и планируемые крупные промышленные проекты в союзе. 

Ия Малкина сообщила, что текущая версия проекта карты включает 177 крупных инвестиционных и значимых для соответствующих отраслей промышленности проектов на сумму 194,5 миллиарда долларов в 21 отрасли. 

– Также Комиссией совместно с государствами осуществляется разработка карты развития агроиндустрии ЕАЭС. В нее также будут включены крупные проекты и направления, по которым целесообразно реализовывать проекты, предполагающие формирование кооперационных цепочек производства в целях развития импортозамещающих производств. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter