В ДЗЕРЖИНСКЕ

Нерадужное настроение Из-за бутылки пива покупатель едва не застрелил кассиршу

В четверг около 15 часов один из покупателей дзержинского магазина “Радуга” (небольшой продовольственный магазин, расположенный на окраине города в спальном районе) захотел купить пива, но ему не хватило денег. Кассир не пожелала отдавать бутылку бесплатно. Мужчине это не понравилось, и он, достав револьвер системы Нагана 1944 года выпуска, открыл стрельбу. Женщина автоматически подставила руку, пытаясь закрыться от пули. Но защититься таким образом ей не удалось. Пуля насквозь пробила ладонь и застряла в грудной клетке. Женщина чудом осталась жива.
Задержать подозреваемого бойцам местного Департамента охраны удалось по горячим следам. Кто нажал тревожную кнопку, чтобы их вызвать, пока неизвестно.
— Скорее всего, это сделала сама пострадавшая, ведь обычно тревожная кнопка находится в удобном месте — под рукой или ногой, — предположил начальник Дзержинского отдела Департамента охраны МВД Андрей Ковтун. — Главное, что люди не остались в стороне от случившегося и дали точные приметы злодея. Нашим сотрудникам, которые были на месте уже через две минуты после вызова, удалось задержать подозреваемого на расстоянии 600 метров от магазина.
Сейчас антигерой находится в следственном изоляторе. В РОВД давать какую-либо информацию о мужчине отказались: проводится экспертиза, выясняются обстоятельства дела, чтобы квалифицировать преступление. И хотя милиционеры пока не могут сказать однозначно, почему покупатель из-за бутылки пива чуть не убил кассира, местные жители вовсю обсуждают ЧП в “Радуге”. По их мнению, мужчина, вероятно, был накачан наркотиками, иначе чем объяснить его неадекватное поведение? Говорят, что злодей не из местных, родом из Брестской области. Сотрудники дзержинского магазина до сих пор в шоке: на их глазах средь бела дня ранили коллегу. Женщина была переведена из местной лечебницы в Минскую областную клиническую больницу. Вчера планировалось ее прооперировать.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter