В Дубровенском районе вблизи границы задержан 33-летний минчанин с более чем двумя килограммами наркотиков

Груз в виде восьми свертков, который был припрятан в салоне легкового автомобиля, оказался запрещенным. Пара-метилэфедрон – особо опасное психотропное средство. Его употребление вызывает бред преследования, галлюцинации, панические атаки. А вышеназванного количества хватило бы на то, чтобы отправить в бездну черного тумана солидную аудиторию наркозависимых клиентов…


 Дубровенские правоохранители рассказали:

– Перевозчик был задержан с поличным. Оказалось, что молодой минчанин работает в столице таксистом. Он женат, имеет на иждивении маленькую дочь. Задержанный признался: перевозит такой груз с территории России в Беларусь уже в шестой раз. Правда, заказчиков никогда не видел – все указания получал посредством телеграмм-канала. Для того чтобы попасть на территорию соседнего государства, использовал объездные пути, пробираясь к границе по глухим тропам. 

Интересно, что виртуального «работодателя-наркодельца» нельзя назвать доверчивым. В качестве подтверждения безупречного исполнения заказа он требовал от перевозчика фото, которыми тот подтверждал свой маршрут, получение и выгрузку «товара» в указанных местах. Догадывался ли таксист о том, что конкретно везет в Беларусь? Конечно. Но уж очень хотелось заработать. Теперь в отношении молодого человека, который до сих пор имел кристально чистую биографию, возбуждено уголовное дело. С учетом совершения преступления, относящегося к категории особо тяжких, он арестован. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter