В Дрибинском районе мужчина погиб при пожаре в собственном доме

Трагедия произошла 2 февраля в деревне Белая Могилевского района. Подробности корреспонденту sb.by сообщила официальный представитель Могилевского областного управления МЧС Инесса Елфимова. 


Спасателям в 17:18 поступило сообщение от соседей о пожаре в жилом доме. 

В одной из комнат под обломками работники МЧС обнаружили хозяина дома 1967 года рождения. Его спасти не удалось, – рассказала Инесса Елфимова. – Установлено, что мужчина проживал один, нигде не работал. 

Огнем уничтожены кровля, перекрытие и имущество в доме. По факту случившегося проводится проверка. Устанавливаются причины возгорания и гибели. Одна из рассматриваемых версий пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшим. 

Спасатели напоминают: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, не допускайте курения в неустановленных местах, в том числе в жилых помещениях. Никогда не курите в постели. Не допускайте курения вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Не выбрасывайте непогашенные сигареты или спички из окон или балконов во избежание попадания их на соседние. Уходя из квартиры, закрывайте окна и двери балконов. Следите за тем, чтобы спички и сигареты после использования были полностью потушены. 

– Помните: одна непотушенная сигарета может загубить не одну человеческую жизнь, – добавили в МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter