В Добрушском районе сельчанин угрожал пожилому земляку пистолетом и ножом

Об этом сообщил в милицию житель деревни Нивки. Пожилой сельчанин рассказал, что к нему в дом ворвался пьяный молодой земляк и изрядно напугал: вылил ушат брани и угроз, размахивал пистолетом и ножом, после чего покинул жилище.


– На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа РОВД. На задержание из Гомеля выехали сотрудники ОМОН УВД Гомельского облисполкома. Пока  правоохранители опрашивали потерпевшего, в деревню прибыли бойцы спецподразделения. Дома 24-летнего ранее судимого мужчины не оказалось. Его обнаружили на одной из улиц. При нем были нож и продукты, – сообщили  в отделении  информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Вскоре выяснилось, что после визита к пенсионеру мужчина разбил окно в доме местной жительницы, откуда похитил продукты и музыкальный центр. Около домовладения был обнаружен пистолет-игрушка.


Возбуждены уголовные дела по фактам кражи и угрозы причинения тяжких телесных повреждений. В текущем году мужчина дважды привлекался к административной ответственности за распитие спиртного в общественном месте. Идут следственные действия.

Фото УВД Гомельского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter