В "Динамо" вернулся Малофеев

Не успели болельщики футбола толком остыть после игр сборной Беларуси, как их подстерег еще один сюрприз.
Не успели болельщики футбола толком остыть после игр сборной Беларуси, как их подстерег еще один сюрприз. Впрочем, его неожиданность можно считать относительной, так как об этом в футбольных кругах говорили давно. Главный тренер сборной Эдуард Малофеев дал согласие на возвращение в минское "Динамо" в качестве тренера-консультанта. Вероятно, иной статус наставника вступал бы в противоречие с условиями его контракта с БФФ, имеющего силу до июля следующего года.

Любители футбола наслышаны, что Эдуард Васильевич помогал динамовцам Минска и своим бывшим ученикам Павлу Родненку и Георгию Кондратьеву в подготовке к ключевым матчам команды с мозырской "Славией" и БАТЭ в прошлом и этом сезонах. Более того, он практически работает с командой с августа.

Юрий Чиж, президент динамовского клуба, провозгласил своей задачей вернуть команде статус лидера белорусского футбола. А как же при таких целях без Малофеева? Тень харизматического тренера незримо присутствовала в команде с того самого дня, как он вновь появился в Минске. И вот она обрела материальный облик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter