В «Динамо-Минск» заявили, что не поддерживают вариант продолжения сезона КХЛ с раундом плей-ин

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» выступил с официальным заявлением (оно приводится на сайте «зубров») относительно возобновления сезона Континентальной хоккейной лиги. Вариант с проведением плей-ин в «Динамо» не считают оптимальным. 

Архивное фото

В «Динамо-Минск» коротко обрисовали сложившуюся ситуацию в КХЛ. 15 января регулярный чемпионат приостановили из-за увеличившегося числа инфицированных коронавирусом. Сейчас в лиге обсуждают варианты возобновить регулярный чемпионат. В числе предложений – провести плей-ин (турнир между 7, 8, 9 и 10 командами конференций за две путевки в плей-офф).

В минском «Динамо» выступили против такого решения. «Учитывая то, сколько сил и ресурсов затратили «зубры», какой тяжелый путь прошли по ходу всего чемпионата (продолжение выступления в усеченном составе в ноябре 2021 года), наш клуб не считает такой вариант возобновления сезона оптимальным», – говорится в сообщении клуба.

Там также отметили, что в конце регулярного чемпионата «минчанам предстояло сыграть еще восемь домашних поединков, к которым «Динамо» может подойти в оптимальном составе и постараться набрать максимум очков, тем самым подняться выше в турнирной таблице».

В «Динамо-Минск» рассчитывают, что КХЛ рассмотрит другие варианты возобновления сезона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter