В ДЕРЕВНЕ ПЛЕБАНОВИЧИ

Стаканы вместе — дружба врозь Скандалом закончился “горячительный” вечер для двух подруг — одна обчистила карманы другой

Как сообщил “НГ” заместитель начальника Дятловского РОВД Николай Бородич, в ходе следствия выяснилось, что получившая зарплату молодая доярка (1986 года рождения) сама “спровоцировала” кражу. После того как заработанные честным трудом деньги в местном СПК оказались в руках, гражданка решила это дело лихо отпраздновать. Вызвала такси и поехала кататься по вечернему Дятлово, что называется, с ветерком. Возвращалась домой с сумками, наполненными бутылками со спиртным. Распить их предложила троим братьям и соседке. Хорошенько “разогревшись”, веселая компания захотела приключений, и они поехали в райцентр за дополнительной порцией горячительных напитков. Когда наконец гулянье пошло на спад и “хозяйка праздника” уснула, соседка была тут как тут и обчистила карманы своей подруги до единой копейки. Утром скандал между ними слышала вся деревня.
“Случаи карманных краж не так редки в Дятловском районе, — комментирует событие Николай Бородич. — За девять месяцев этого года было совершено 134 кражи, в основном людьми в состоянии алкогольного опьянения”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter