В четверг в Беларуси дожди, может пройти первый снег

Завтра в Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории страны пройдут дожди, на северо-востоке возможен даже мокрый снег, рассказали sb.by в Белгидромете Минприроды.


Ветер северо-западный, днем с переходом на юго-западный 5—10 м/с, возможны порывы до 14 м/с. В ночные и утренние часы усиление порывов до 15—20 м/с. Ночью будет от 0 до 5 градусов тепла, днем воздух прогреется до +3...+9 градусов.

В пятницу картина особо не изменится: дожди на большей части территории страны и мокрый снег с дождем на северо-востоке. Водителям стоит быть внимательными на дорогах в ночные и утренние часы из-за тумана. Ветер западной четверти 4—9 м/с, ночью по юго-западу порывы до 14 м/с. Ночью на северо-востоке ожидаются заморозки до -3, зато на юге будет +6. Днем температура воздуха будет колебаться от 3 до 10 градусов выше нуля.

В субботу жителям северо-востока помимо дождей с мокрым снегом стоит быть готовыми к гололеду. В центральных районах Беларуси также пройдут кратковременные дожди. Ветер западной четверти 5—10 м/с, утром и днем местами усиление до 15—20 м/с. Ночью на востоке до -2, на западе до +6. В субботу днем будет около +5, но в южных регионах воздух прогреется аж до 13 градусов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter