Глава государства присутствовал на военном параде в Пекине (ФОТО, ВИДЕО)

В честь завершения Второй мировой

Лукашенко присутствовал на военном параде в Пекине (ФОТО, ВИДЕО)
Президент присутствовал на военном параде в Пекине, который проводился в ознаменование 70-летия Победы в антияпонской войне и окончания Второй мировой войны,  сообщает БелТА.



3 сентября, в Китае празднуется День Победы над японским милитаризмом и окончание Второй мировой войны. Впервые с момента образования КНР в стране проводился крупномасштабный военный парад не по случаю национального праздника - Дня образования Китайской Народной Республики.



На параде присутствовали около тридцати лидеров иностранных государств и международных организаций. В частности, среди приглашенных гостей были главы России, Казахстана, Чехии, Сербии, Венесуэлы, КНДР, стран Центральной и Юго-Восточной Азии.





Лидеры государств в течение получаса прибывали на площадь Тяньаньмэнь. За воротами павильона «Дуаньмэнь» их приветствовал Председатель КНР Си Цзиньпин. После коллективного фотографирования главы государств, в числе которых и Александр Лукашенко, прошли на трибуну, откуда наблюдали за красочным действом, разворачивающимся на площади.






По площади Тяньаньмэнь прошагали 12 тысяч военных из разных стран. Белорусскую армию представила рота почетного караула, в составе которой находилась знаменная группа с государственным флагом Республики Беларусь, командная группа и пешая парадная коробка в формате 10х7. 
 

Служба новостей SB.BY

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter