В Чаусском районе открыли одиннадцатую станцию обезжелезивания

Станцию обезжелезивания торжественно открыли в деревне Голочево. Она стала одиннадцатой для Чаусского района, и реализация программы «Чистая вода» продолжается.

Объект построен и введен в эксплуатацию в максимально короткие сроки. Мощность 2,5 кубометра в час позволяет обеспечить необходимый уровень очистки. Содержание железа снизилось с ранее неудовлетворительных 1 миллиграмма на литр до 0,1. Теперь в домах сельчан чистая и вкусная вода.

– Наша страна сохраняет лучшие традиции, помнит прошлое, чтит историю, - отметил председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин. - Беларусь – социально ориентированное государство, где в приоритете интересы человека. Мы все хотим жить в уютной и мирной стране, и такие важные дела, как ремонт дорог, открытие социальных объектов призваны сделать нашу жизнь комфортнее. Несколько дней назад в Чаусской ЦРБ открыт газификатор. Благодаря вводу в эксплуатацию данной станции обезжелезивания жители Голочево теперь будут потреблять чистую воду. Есть планы по дальнейшей работе в этом направлении здесь и в других населенных пунктах района.

Фото chausynews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter