В Быхове вор оставил своей жертве одну банкноту на карманные расходы

Житель Быхова, 1987 г.р. стал жертвой вора – из его дома пропало 45 тысяч российских рублей, он обратился в милицию. Об этом рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.


Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе потерпевший пояснил, что недавно вернулся с заработков – он трудится вахтовым методом на российской стройке. Свою зарплату частично потратил, а оставшуюся часть хранил в серванте под музыкальной колонкой. Потерпевший утверждал, что проживает один и к нему никто не приходил. А накануне вечером он сам отдыхал в компании, употреблял спиртное, после чего, вернувшись домой, лег спать, но не закрыл дверь на замок. Когда утром проверил «тайник», там вместо 50 тысяч, нашел всего одну купюру номиналом 5 тысяч российских рублей. В какой именно день пропали деньги, уточнить не смог.

В ходе осмотра места происшествия специалист Быховского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз изъял три следа рук на футляре с диском и сахарнице. При проверке указанных следов в ГКСЭ установлено, что все они оставлены 31-летним местным жителем. Именно его в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в считанные часы задержали сотрудники милиции.  

Быховским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. Задержанный оказался знакомым потерпевшего, который, как выяснилось, все же приходил к хозяину в гости пару дней назад. Не обошлось без алкоголя. А когда приятель уснул, гость провел «обыск», нашел деньги и скрылся с ними, оставив потерпевшему «мелочь». Часть похищенной суммы правоохранители успели изъять у задержанного.


Фото ГКСЭ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter