В Британии продажи авто упали почти на 100% — посмотрите, как выглядит стоянка с тысячами нераспроданных из-за коронавируса автомобилей

Стагнация в автомобильном бизнесе из-за пандемии коронавируса продолжается, продажи автомобилей серьезно просели практически по всему миру.


В Великобритании для нераспроданных автомобилей вынуждены были организовать огромную парковку, под которую отвели площадку бывшей военной базы ВВС в Оксфордшире. Здесь скопилось несколько тысяч автомобилей, включая роскошные Range Rovers и Jaguar. Автостоянка стоимостью 35 миллионов фунтов стерлингов, пишет по этому поводу Daily Mail.


По данным издания, продажи новых автомобилей в стране упали в минувшем месяце на 97 процентов — до самого низкого уровня с 1946 года. В апреле был продан всего 871 автомобиль, для сравнения — год назад апрельские продажи составили 68 000 авто.


Рухнули продажи и коммерческой техники — с 93 000 в апреле 2019 года до 3500.


Ограничения в связи со вспышкой коронавируса были введены в Великобритании с 23 марта. По мнению аналитиков, каждая десятая фирма — около 591 000 предприятий — рискует разориться.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter