В Брестской детской областной больнице открыли игровую комнату

Новую игровую комнату открыли в Брестской детской областной больнице. Расположилось она в хирургическом отделении медицинского учреждения.

Детское помещение оборудовали на месте бывшей ординаторской. Больше месяца ушло на ремонт и оформление: здесь заново положили пол, перекрасили стены, обновили потолки. На площади в 46 кв. м разместились учебная и игровая зоны, зона для занятия творчеством и хранения игрушек, а также детская библиотека.


В игровой комнате дети в будет организовано обучение, чтобы избежать пробелов в школьной программе. Для этого здесь поставили большие столы, за которыми сможет разместиться до 12 человек, а также рабочее место для педагога. Помимо игротеки для маленьких пациентов продумано место отдыха и для их мам.

- Лечение складывается не только из клинического мышления, знаний, навыков и умений врача, но и таких вот подобных отвлеченных от медицины вещей. Попадая в сюда из больничных коридоров, дети будут отвлекаться от стрессовых мыслей. Это место поможет им быстрее выздоравливать и восстанавливаться, - отметил главный врач больницы Сергей Ковшик.

Идею создания игровой комнаты предложил Брестский местный фонд регионального развития, а предприятие «Санта Бремор» поддержала и воплотила в жизнь. Инициатива пришлась по душе и руководству детской больницы.

Со слов главного врача, это третья подобная комната в больнице. В планах создать детские помещения в каждом отделении детского областного медицинского учреждения.

bogush@sb.by 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter