В Бресте закрыта подпольная лаборатория по выращиванию конопли

В Бресте закрыта подпольная лаборатория...
В Бресте закрыта подпольная лаборатория по выращиванию конопли.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, 7 января в пункте пропуска "Варшавский мост" сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД совместно с пограничниками задержали брестчанина и гражданина России, в автомобиле которых было обнаружено 200 г марихуаны. Молодые люди везли ее из Германии для сбыта. 

В Бресте в съемном доме, где данные граждане проживают совместно с еще одним молодым человеком, обнаружена подпольная лаборатория для выращивания конопли. В специально отведенной комнате было установлено оборудование с датчиками влажности, температуры воздуха и находилось 16 вазонов с растущей в них голландской коноплей высотой 30—40 см.

Все трое молодых людей задержаны. Ленинским районным отделом (Бреста) Следственного комитета возбуждено дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров). 

Как отметил Дученко, с начала 2013 года в области это первый перекрытый канал поставки наркотиков в Беларусь сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД. В минувшем году было пресечено три таких канала поставки. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter