В Бресте сгорело 75 гектаров лесопарковой зоны

Сегодня на окраине Бреста произошел крупный пожар в лесном массиве вдоль улицы Коммерческой. Дым был хорошо виден за несколько километров до очага возгорания. Напряжение создавало то, что лес вплотную примыкает к газовой заправке. Именно возле нее огонь пошел поверху, что запечатлели очевидцы. По словам официального представителя управления МЧС по Брестской области Сергея Машнова, сообщение о пожаре поступило спасателям в 13.40:

 Общая площадь горения составила 75 гектаров. На месте работало 8 единиц техники и более 50 человек личного состава МЧС. Угрозы городским объектам нет, пострадавших нет. К 18.30 ситуация была контролируемая. Горела лесная подстилка. В 19.30 пожар потушили.

Ситуация с засухой и пожарами в Брестской области остается напряженной. Так, вчера на границе Березовского и Дрогичинского районов разгорелся крупный пожар на 43 гектарах. Сгорело 12 строений, из них 7 жилых домов. Сейчас, говорит Сергей Машнов, ситуация там под контролем:

 Сгорело 43 гектара леса. Всего потушено 500 гектаров, вместе с травой, которая растет на болоте. С утра пожар был локализован. Там дежурят подразделения МЧС. Угрозы населенным пунктам на данный момент нет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter