В Бресте открылась выставка униформы, личных вещей и редких документов Красной армии

В Бресте открылась выставка униформы, личных вещей и редких документов РККА

Военно-исторический клуб «Гарнизон» и Брестский областной краеведческий музей открыли совместную выставку «Война. Победа. Память»
Военно-исторический клуб «Гарнизон» и Брестский областной краеведческий музей открыли совместную выставку «Война. Победа. Память», посвященную 70-летию Победы и приуроченную к Дню памяти и скорби 22 июня.



156 экспонатов из частных коллекций участников клуба и 11 из фондов музея можно посмотреть в выставочном зале музея. Среди них личные вещи, униформа, предметы быта военнослужащих Красной армии от рядовых до старших офицеров начиная с 30-х годов до конца Великой Отечественной.



Это шинели, буденовки, гимнастерки, маскхалаты, солдатские письма, уникальные фото, красноармейские книжки, петлицы, погоны, кокарды и многое другое. Организаторы также отметили, что это первая выставка, которая проходит в новом выставочном зале музея.



Продлится она в течение месяца. Отдельный вход оплачивать не нужно, достаточно просто купить билет в музей. Цена для взрослых 20 тысяч, детский – 10 тысяч рублей.


alexbresta@gmail.com

фото Светланы Сосонной
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter