В Бресте гражданина Украины задержали при попытке нарушить границу

Инцидент случился 14 декабря. Подробностями с sb.by поделился официальный представитель Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского Сергей Дмитриев:


— На окраине Бреста гражданин Украины был задержан при попытке нарушить белорусско-польскую границу. 35-летний житель Волынской области перелез через сигнализационный комплекс и вышел к берегу Буга в районе Брестской крепости. Не отважившись войти в реку, он решил вернуться и повторить попытку позже. Брестские пограничники задержали нарушителя.

Гражданин Украины попытался убедить военнослужащих погрангруппы, что целью его "прогулки" к реке была рыбалка. Однако запись с камеры видеонаблюдения и обнаруженная у него карта прилегающих к границе районов Польши свидетельствовали о совсем других намерениях.

Иностранец сейчас находится в ИВС Брестской пограничной группы. В отношении него начат административный процесс по ст. 23.29, ч. 1 ст. 23.30 (незаконное пересечение госграницы, нарушение пограничного режима) Кодекса об административных правонарушениях. Мужчину ожидает депортация с запретом въезда в Беларусь сроком на пять лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter