В Браславской ЦРБ установили новую водолечебницу

В Браславской центральной районной больнице установили новую водолечебницу. Возможность воспользоваться процедурой появилась недавно, но врачи уверены: она будет популярна не только среди браславчан, но и среди гостей района.

Фото - "Браслаўская звязда"

Браславщина – край туристический, здесь расположено множество санаториев, которые заполнены пациентами круглый год. Как отметил главный врач Александр Макаревич, летом в этой местности очень много гостей, которые предпочитают отдых в естественных водоемах – живописных Браславских озерах. Чтобы поддерживать здоровье белорусов и иностранцев (по безвизу все чаще приезжают литовцы и латвийцы) и в холодное время года, решено закупить водолечебницу. На ремонт помещений и приобретение необходимого оборудования выделялись средства из госбюджета – более 250 тысяч рублей.

В распоряжении пациентов несколько ванн – для подводного массажа, вихревая для рук и ног и сухая гейзерная. Эти процедуры способствуют скорейшей реабилитации после операций, инсультов, невралгических заболеваний.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter