В Ботаническом саду на Масленицу сожгут эксклюзивное чучело Зимы

Масленичные гулянья в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси -- мероприятие уже традиционное и предполагает активное привлечение всех сотрудников. Например, чучело Зимы научные работники всегда с большим энтузиазмом делают сами. В этом году его изготовили специалисты отдела садоустройства и садово-паркового строительства.

– Как правило, используем для работы подручные материалы, которых в Ботаническом саду, по определению, всегда хватает, -- рассказывает заведующий сектором информационно-просветительской работы ЦБС НАН Беларуси Евгения Храмова– Это солома, сухие ветки, листья, мох и так далее. К наряду также подходим ответственно: что-то переделывается из старых вещей, что-то шьется из покупных тканей, спанбонда. Это всегда очень интересный и увлекательный процесс.

Вечером в воскресенье произведение искусства (иначе эксклюзив не назовешь) установят неподалеку от центрального партера и торжественно сожгут. Однако на самом деле празднование проводов зимы начнутся гораздо раньше – в субботу, 5 марта. Помимо традиционного поедания блинов взрослые смогут посоревноваться в веселых конкурсах, послушать концерт звезд белоруской эстрады, Национального центра музыкального искусства им. В. Мулявина и шоу-театра Татьяны Пановой «Хвілінка» с любимыми хитами из кинофильмов. А ребята – принять участие в интерактивной программе вместе с любимыми героями сказок. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter