В Борисове за квартирные кражи задержали 22-летнюю маму, которая всего пару месяцев назад вышла из тюрьмы

Жительница Витебской области приезжала на место преступления с мужем и малолетним ребенком.

В Борисове с поличным задержали 22-летнюю девушку, которая на протяжении трех месяцев обворовывала квартиры на территории Минска и Минской области, сообщила официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

С начала года жительница Витебской области вскрыла пять квартир. Двери открывала просто  отжимала ригель замка. Затем забирала деньги и ювелирные украшения, которые находила, и исчезала.

— Так, в начале февраля в Сoветском районе Минска молoдая особа прoникла в квартиру и присвоила все сбережения, которые хозяева oткладывали на покупку квартиры. Также гражданка не обошла стoроной ювелирные изделия, кoторые в последующем сбыла своему знакoмому. Ущерб сoставил более 21 тысячи рублей. Устанoвлено, что часть денежных средств девушка потратила на приoбретение дорогостoящих тoваров (бытовой техники и предметoв интерьера), — рассказала подробности Наталья Ганусевич.

Задержали ее с поличным 19 марта, когда она в очередной раз излюбленным способом проникла в квартиру в Борисове. При себе у нее обнаружили золотой кулон и цепочку. Оказалось, что в районный город женщину и ее малолетнего ребенка привез муж. А всего пару месяцев назад она вышла из тюрьмы, где отбывала наказание за имущественные преступления.

Фото: ОИОС ГУВД Мингорисполкома


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter