В Бобруйске пройдет XVI Международный фестиваль народного творчества "Венок дружбы"

 С 23 по 27 июня в Бобруйске пройдет XVI Международный фестиваль народного творчества "Венок дружбы". Мероприятие, ставшее визитной карточкой города, в этом году объединит полтысячи участников из девяти стран. Об этом сообщили в Бобруйском городском исполнительном комитете.

Фото: bobrlife.by

Бобруйск – город с многовековой историей, богатыми межэтническими и национально-культурными традициями. В этом году город на Березине отметит свое 635-летие.

Фестиваль включен в План мероприятий СНГ на 2022 год, посвященный Году народного творчества и культурного наследия. Организаторами мероприятия являются Бобруйский городской и Могилевский областной исполнительные комитеты, а также Министерство культуры Беларуси.

Выступать участники будут не на конкурсной основе. Коллективы смогут познакомиться с народной культурой других стран, принять участие в выставке-презентации национального сувенира, национальных угощений, выставке-конкурсе "Венок как символ фестиваля – в подарок фестивалю", в концертах и творческих встречах в Бобруйске и регионах Могилевской области.

Пресс-конференция фестиваля пройдет 24 июня в хоккейном клубе "Бобруйск".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter