В Бобруйске после реконструкции открылся противотуберкулезный диспансер

Реконструкция и капремонт Бобруйского противотуберкулезного диспансера длилась больше года. Как отметил на торжественном открытии объекта заместитель председателя Бобруйского горисполкома Александр Маркачев, теперь в обновленном здании - и оборудование новое, самое современное, в том числе - рентгенологический кабинет. 


Новые в диспансере, который обслуживает не только жителей Бобруйска и Бобруйского района, но и близлежащих - Осиповичского, Кличевского, Кировского и Глусского, - не только медицинское оборудование, но и мебель. Уже сегодня в стационаре, по словам заведующей филиалом «Бобруйский противотуберкулезный диспансер» Людмилы Бочаровой, проходит лечение 35 человек.




Примечательно, что это не единственный социально значимый объект, открытие которого было приурочено ко Дню октябрьской революции. К примеру, в Климовичах сдали в эксплуатацию 20-квартирный жилой дом, квартиры в котором, в том числе, получили и молодые специалисты. В Славгороде открылось сразу два новых магазина.


Возле деревни Ильинка Могилевского района, на трассе Минск – Могилев гостеприимно распахнул двери новый объект придорожного сервиса - ресторан «Мясной клуб». А в Черикове на нескольких городских площадках появились уличные тренажеры и специальные тренажеры  для занятий воркаутом. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter