В Биаррице открылось почетное вице-консульство Беларуси

Церемония инаугурации почетного вице-консульства Беларуси состоялась 13 декабря в мэрии французского города Биаррица, рассказали в пресс-службе Министерства иностранных дел.


На церемонии присутствовали более 60 гостей: мэр Биаррица Мишель Венак, депутаты Национальной ассамблеи Франции и городского совета, представители местных властей, деловых кругов, консульского корпуса Биаррица, а также белорусской диаспоры.

Посол Беларуси во Франции Павел Латушко в торжественной обстановке вручил почетному вице-консулу Патрику Дурсу флаг и герб нашей страны. Дипломат будет работать в консульском округе, в который входит департамент Атлантические Пиренеи региона Новая Аквитания.

Павел Латушко подчеркнул, что Беларусь заинтересована в развитии взаимоотношений с Францией. Он отметил приоритетность межрегионального сотрудничества двух стран, которому в большей мере способствует работа почетных консульств Беларуси и Франции.



Во время мероприятия состоялась презентация экoномических вoзможностей белoрусско-французскoго сoтрудничества и туристическoго пoтенциала нашей страны.


Фото посольства Беларуси во Франции

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter