В БГУ планируют ввести социальные скидки на обеды для студентов

В БГУ планируют ввести социальные скидки на обеды для студентов. Это станет возможным благодаря внедрению в сеть университетских столовых, буфетов и кафе аппаратно-программного комплекса (АПК) «Питание», который является интеллектуальной собственностью БГУ, сообщили sb.by в пресс-службе университета.

АПК позволит идентифицировать обучающихся БГУ, проанализировать их вкусовые предпочтения и пик посещаемости точек питания университета.

«Реализация полного цикла функций и назначений данной инновации состоит из нескольких этапов. Первоочередной задачей является оснащение комплексом всех пунктов питания БГУ. На втором этапе необходима доработка нормативно-правовой базы, что в перспективе позволит разработать скидочную систему на обеденное меню для студентов БГУ», — отметили в пресс-службе.

Комплекс состоит из аппарата, оснащенного программным обеспечением. Принцип действия заключается в анализе сведений о времени посещения столовой, выборе блюд и их стоимости. Полученные данные будут учитываться при формировании меню и способствовать улучшению качества услуг пунктов питания БГУ.

Сегодня автоматизированные комплексы установлены в двух кафе и столовой главного корпуса БГУ. В ближайшее время системой оборудуют все 23 точки питания университета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter