В БГПУ обсудили векторы взаимодействия со столичными учреждениями образования

Расширение научно-образовательного сотрудничества Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка с учреждениями образования города Минска стало главной темой встречи представителей БГПУ с заместителями директоров данных учреждений, сообщили в пресс-службе вуза.

Фото сайта БГПУ им. М. Танка

С целью расширения научно-образовательного сотрудничества БГПУ с учреждениями образования прошла встреча с участием заместителя начальника управления по образованию Первомайского района белорусской столицы Алеси Климович и заместителей директоров 27 учреждений образования города Минска, проинформировали в пресс-службе.

Собравшихся приветствовали директор Института повышения квалификации и переподготовки (ИПКиП ) БГПУ Ирина Шеститко и декан факультета естествознания Галина Скриган. В ходе педагогической студии, организованной заместителем директора по учебной работе ИПКиП Ольгой Клезович, были обсуждены вопросы повышения квалификации и стажировок для педагогических работников, определены точки взаимодействия.

– В рамках программы мероприятия гости посетили специализированные кабинеты и лаборатории факультета естествознания, STEAM-центр БГПУ, ознакомились с оснащением специализированных кабинетов геологии, анатомии и гистологии, ботаники, зоологии и учебных лабораторий кафедры химии, получили информацию о видах работ, которые могут быть выполнены с использованием приборов и оборудования, имеющихся на кафедрах, опыте сотрудников по подготовке одаренных учащихся к практическим турам олимпиад по биологии, географии, химии, к научно-практическим конференциям, – отметили в пресс-службе. – В рамках круглого стола гости затронули актуальные вопросы выявления, поддержки и развития одаренных учащихся, профориентации и профессиональной подготовки педагогических кадров, конкретизировали заинтересованность в сотрудничестве с БГПУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter