В БГМУ появился гимн выпускников

Гимн выпускников Белорусского государственного медицинского университета был презентован в вузе в период вручения дипломов об окончании БГМУ, сообщили в пресс-службе университета.

Архивное фото

– Преподаватель кафедры фармацевтической технологии Ольга Сечко некоторое время назад написала гимн выпускников медицинского университета «Наш яркий путь», – проинформировали в пресс-службе. – Его премьера состоялась в рамках мероприятия «Гиппократ-2021»  праздника вручения дипломов врачам и провизорам, окончившим Белорусский государственный медицинский университет.

Ольга Сечко – выпускница фармацевтического факультета ведущего медицинского учреждения высшего образования Беларуси. Сейчас она аспирантка кафедры фармацевтической технологии, занимается научно-исследовательской работой и преподает на родном факультете, ведя занятия у студентов 3–5 курсов.

– На фармацевтическом факультете специализированные дисциплины студенты начинают изучать с 3-го курса, и с этого момента у них возникает четкое представление о будущей профессии, – приводят слова Ольги Сечко в пресс-службе БГМУ. – Поэтому с большим интересом спрашивают у нас, преподавателей, что будет впереди, советуются, как и в чем лучше себя реализовать. Я уже который год пою на «Гиппократе» – с тех пор, как сама была студенткой. А когда мне предложили выступить нынче, то решила, что не буду перепевать уже известные песни, а попробую сочинить что-нибудь новое. Тем более что моя работа меня вдохновляет. Вот так родилась светлая песня «Наш яркий путь», которую я не побоялась назвать гимном выпускников медицинского университета.

О том, что гимн получился, свидетельствовали бурные аплодисменты, которые звучали в актовом зале Белорусского государственного медицинского университета в день проводов в большую жизнь дипломированных врачей и провизоров образца 2021 года, проинформировали в пресс-службе БГМУ.

Белорусский государственный медицинский университет – ведущее высшее медицинское учебное учреждение Республики Беларусь. 72 кафедры БГМУ готовят будущих врачей общей практики, фармацевтов, педиатров, стоматологов, гигиенистов, военных медиков. Учебные занятия по клиническим и специальным дисциплинам организованы более чем на 70 базах учреждений здравоохранения и научно-практических центров Минска.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter