В Бешенковичском районе женщины обворовали 80-летнюю пенсионерку

Пожилая жительница Бешенковичского района стала жертвой мошенниц из Жлобина. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома.  


По данным следствия, компания женщин решила зайти в гости к пожилой местной жительнице. Две «гостьи» вошли в дом и попросили воды, а третья проникла в жилище без спроса. Пока ее сообщницы отвлекали хозяйку, она искала деньги. В итоге для 80-летней пенсионерки гостеприимство обернулось потерей почти 200 рублей. 

Через некоторое время женщины были задержаны. Оказалось, ранее они уже имели проблемы с законом. 

– Инцидент произошел в деревне Челнышки Бешенковичского района. Сами подозреваемые родом из Жлобина. Как оказалось, они совершали рейд по всей стране с целью ограбления пожилых людей. Схема действий была везде практически одинаковая, – сообщил официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко

По данному факту возбуждено уголовное дело. Также оперативниками отрабатывается информация о причастности женщин к совершению других подобных преступлений.

Сотрудники УВД Витебского облисполкома просят сельских жителей быть внимательными и при появлении подозрительных лиц обращаться к правоохранителям.

Фото: УВД Витебского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter