В Березовском районе пройдет агроэкофестиваль «Споровские сенокосы 2020»

В деревне Высокое Березовского района 15 августа пройдет агроэкофестиваль «Споровские сенокосы 2020», пишет БЕЛТА.

Как рассказал директор республиканского биологического заказника «Споровский» Вадим Протасевич, главным событием фестиваля станет чемпионат по ручному сенокошению. Он пройдет в 14-й раз. Для участия уже зарегистрировались 22 команды из разных регионов страны.

Девять команд подтвердили свое участие в соревнованиях «Футбол на болоте». Также на фестивале пройдет конференция агроэкопредпринимателей с мастер-классами ремесленников по плетению белорусских лаптей, приготовлению травяных сборов для фиточаев и другими, и выставка сувениров, экотоваров, ремесленных изделий.

– Формат праздника за столько лет уже отработан, но каждый год программа дополняется новыми инициативами. В этом году наш фестиваль помимо экологического приобрел еще и аграрный уклон, – подчеркнул Вадим Протасевич.

Будет и программа для детей. Впервые пройдет турнир по игре в городки. Желающие также смогут понаблюдать со специальной вышки за разнообразием животных, обитающих на болотах. Планируется организовать мобильную студию настольных спортивных игр и большую зону с аттракционами.

Кроме того, запланирован праздничный концерт с участием популярных белорусских исполнителей, среди которых группы «Дрозды» и «Радиоволна».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter