В Березовском районе обнаружены останки мужчины, которого искали почти 20 лет

Сегодня в Белоозерске Березовского района, в подвале дома, на глубине 25 сантиметров обнаружили останки мужчины, которого искали почти двадцать лет. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал подробности:


- Житель Березовского района 1967 года рождения пропал без вести в 1999 году. Было возбуждено уголовное дело, работа по которому долго не прекращалась. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УВД Брестского облисполкома совместно с коллегами из отделения уголовного розыска Березовского РОВД вышли на 44-летнего гражданина, который располагал сведениями о безвестном исчезновении жителя Белоозерска. Следователи Березовского РОСК допросили свидетеля, и он подтвердил, что был знаком с пропавшим. В тот роковой день они вместе употребляли спиртные напитки в его квартире. В какой-то момент знакомый упал, ударившись головой о пол, и скончался. Испугавшись, хозяин не сообщил о случившемся в милицию. Он закопал тело в подвале соседнего дома.

Точную причину смерти жителя Белоозерска должны установить назначенные судебно-медицинская и медико-криминалистическая экспертизы. По результатам будет дана правовая оценка действиям свидетеля.


Подготовила Светлана ГУМИНА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter