В Березе открылся новый Дворец культуры

В Березе новый Дворец культуры

Первыми здесь чествовали лучших работников агропромышленного комплекса района
В КАНУН праздника сельских тружеников в райцентре открылся новый Дворец культуры. Первыми здесь в просторном, уютном зале чествовали лучших работников агропромышленного комплекса района – представителей ОАО «Березовский сыродельный комбинат» и его филиала «Луч», ОАО «Опытный рыбхоз «Селец», ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат», СПК «Борковский», ОАО «Спорово», ОАО «Песковское», СПК «Междулесье», ОАО «Винец» и других предприятий. В торжествах принял участие председатель Брестского облисполкома Анатолий ЛИС. 

Председатель Брестского облисполкома Анатолий ЛИС (в центре)
 перерезал ленточку на торжественном открытии Дворца культуры.

Анатолий Васильевич тепло поздравил жителей района с результатами труда и с тем, что у них теперь есть такой замечательный дворец. Потребность в нем у Березы назрела давно. Строительство началось в 2012 году в живописном месте —  центральном городском парке на берегу реки Кречет.  

Заместитель председателя Березовского райисполкома Виталий Михнюк рассказал «СГ», что строительство нового здания финансировалось из областного бюджета. Генеральным подрядчиком выступила Березовская ПМК-3. Всего в строительно-монтажных работах участвовали 10 организаций из Березовского района, Бреста и Гродно. 

Дворец рассчитан на 650 мест. Здесь можно проводить концерты и другие культурно-массовые, торжественные мероприятия, организовывать занятия в кружках, репетиции, творческие встречи. Уже запущено  современное звуковое и световое оборудование, созданы условия для развития хореографического искусства, любительского песенного творчества. 

Новостройка  гармонично вписалась в общий вид городского парка. Модернизация центральной части Березы продолжится. В перспективе – дальнейшее благоустройство русла реки Кречет, реконструкция центрального парка, создание удобной и современной зоны рекреации. 

kurec.a@mail.ru

Фото Николая СИНКЕВИЧА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter