В Березе мошенницы под видом переписи населения ограбили пенсионерку

Перепись населения в Беларуси только планируется, а в Брестской области уже зафиксирован первый случай кражи с использованием этой темы. Инцидент случился в Березе в конце января. После визита двух незнакомок, которые представились сотрудницами, проводящими перепись населения, у пенсионерки  исчезли деньги и ювелирные изделия. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал:

- 4 февраля в Березовский РОВД обратилась местная жительница 1944 года рождения и сообщила, что у нее из квартиры  исчезли 300 долларов США, 250 евро, 50 тысяч российских рублей, 500 белорусских, 4 ювелирных изделия и 2 монеты. Общая сумма похищенного – 4268 рублей. Возбуждено уголовное дело. 

Пенсионерка не сразу заметила  пропажу. Спустя неделю потерпевшая сообщила милиции, что в период с 27 января по 4 февраля  к ней заходили две женщины под видом переписи населения. Возможно, они и причастны к краже. 

В УВД Брестского облисполкома  просят граждан, особенно пожилого возраста, не впускать в дом посторонних лиц. Представители различных структур, посещающие жильцов, должны предъявить служебные документы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter