В Белкоопсоюзе будут работать над изменением оргструктуры и автоматизацией бизнес-процессов

В ближайшее время в Белкоопсоюзе будут работать над изменением организационной структуры и автоматизацией бизнес-процессов. Об этом во время пресс-конференции в Национальном пресс-центре рассказал первый заместитель председателя правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ Александр Скрундевский.

Он отметил, что в следующем году будет 150 лет со дня образования первого потребобщества на территории страны. За это время, по словам Скрундевского, кооператоры сохранили традиции и устои, которые были заложены при создании системы.

— Но это не значит, что мы не меняемся и не видим, что где-то необходимы изменения. Они происходят постоянно. Из основных, которые происходят сегодня и будут происходить в ближайшей перспективе, — изменение организационной структуры путем укрупнения наших организаций. То количество юрлиц (232), которое есть, не всегда позволяет оперативно принимать управленческие решения. При активном ритме жизни быстрота принятия решений очень важна для эффективной работы, — подчеркнул представитель Белкоопсоюза.

Параллельно будет происходить автоматизация бизнес-процессов. Ведь для правильности принятия всех решений необходимо оперативно получать все отчетные данные. Все это в конечном счете должно привести к повышению качества обслуживания населения.

К слову, в системе кооперации насчитывается свыше 6,5 стационарных магазинов и 622 автолавки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter