В Беларуси за выходные в ДТП три человека погибли, 13 травмированы

За минувшие выходные было зафиксировано 12 учетных ДТП, в которых три человека погибли и 13 получили травмы. Статистика ГАИ опубликована в официальном Telegram-канале МВД Беларуси.


Выявлен 91 водитель, управлявший транспортным средством в нетрезвом виде, 332 бесправника.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения учитывать погодные условия и быть остороджными на проезжей части и вблизи нее.

- Водителям необходимо проявлять повышенное внимание при подъезде к пешеходным переходам, заранее снижать скорость движения и быть готовым вовремя остановить транспортное средство, уступив дорогу пешеходам. Важно помнить, что при повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть по пешеходному переходу, в том числе при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора, - пояснили в ведомстве.

Пешие участники дорожного движения должны переходить проезжую часть в установленном месте, а при наличии светофора только на разрешающий сигнал, предварительно убедившись, что транспортное средство остановилось и уступает им дорогу. В темное время суток для привлечения внимания водителей следует обозначать себя световозвращающими элементами.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter