В Беларуси три пенсионера погибли в горящей траве

В Беларуси три пенсионера погибли в горящей траве

В Беларуси три пенсионера погибли в горящей траве 
Три пенсионера погибли в Беларуси на выходных из-за горящей травы, сообщает МЧС.

пожар

Сначала трава загорелась в городском поселке Лынтупы Поставского района. Женщина, позвонившая спасателям около 15.00 29 марта, рассказала, что хозяйка одного из домов тушила траву и упала в нее. Когда пожарные прибыли на место, они увидели лишь тело пенсионерки 1939 года рождения в догорающей траве. 

Не прошло и часа, как спасателям Сенненского района нужно было мчаться в деревню Мелихово. Здесь тоже загорелась трава рядом с одним из домов. Сотрудники МЧС обнаружили на месте пожара в сгоревшей траве погибшую 76 -летнюю бабушку. 

Вечером того же дня в Березовское подразделение МЧС от дежурного РОВД поступило сообщение о том, что в деревне Утраны был обнаружен погибшим пенсионер 1937 года рождения с обширными ожогами. Погибшего отца на выгоревшем участке за домом нашел сын. 

Березовский районный отдел Следственного комитета РБ проводит проверка по факту этого происшествияНазначена судебно-медицинская экспертиза, которая однозначно установит причину смерти пенсионера.

Все несчастных случая из-за неосторожности при выжигании сухой растительности.  Всего за выходные МЧС поступило 209 сообщений о подобного рожа пожарах. Погибли 3 человека, повреждены огнем 29 зданий. МЧС напоминает - выжигать сухую растительность запрещено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter