В Беларуси сегодня последний день онлайн-переписи населения

Сегодня в нашей стране последний день, когда пройти процедуру переписи населения можно в интернете. Отправить свои данные на сервер Белстата можно до 18 октября 23.59.59, передает БЕЛТА.


Стартовала онлайн-перепись в Беларуси еще 4 октября, и по официальным данным на сегодняшнее утро в ней приняли участие более 1,833 млн человек. Также по всей стране работают мобильные стационарные участки по заявкам организаций. Кстати, благодаря мобильным участкам пройти перепись можно прямо на рабочем месте.

Сегодня еще можно успеть заполнить анкеты на сайтах www.перепись.бел или www.census.by. Сделать это могут как зарегистрированные, так и незарегистрированные пользователи МСИ. Первые — войдя с помощью логина и пароля, вторые — через СМС-код (указав свой идентификационный номер и номер мобильного телефона). После этого пользователь получит предзаполненный переписной лист, где уже будут указаны фамилия, имя, отчество, личный номер, дата и место рождения. Остается дополнить его недостающей информацией. Таким образом можно переписать не только себя, но и всю свою семью.

Одновременно с началом интернет-переписи по всей стране открылись 644 стационарных участка, точные адреса и график работы которых можно узнать на официальном сайте Белстата. Эти пункты будут доступны весь период переписи — до 30 октября. Волонтеры выйдут по адресам проживания респондентов 21 октября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter