В Беларуси из-за непогоды за последние сутки нарушалось электроснабжение 279 населенных пунктов

В течение последних суток на территории Беларуси из-за непогоды нарушалось электроснабжение 279 населенных пунктов, 42 сельскохозяйственных зданий и 855 трансформаторных подстанций, сообщили в «Белэнерго». Отключения оперативно устранялись аварийными бригадами. По состоянию на 6 утра понедельника без электричества оставались 12 населенных пунктов и 49 трансформаторных подстанций в Гомельской и Минской областях.


По оперативным данным, из-за прохождения грозового фронта с порывами ветра до 18 м/с пострадали один населенный пункт в Березинском районе Минской области и один населенный пункт в Глусском районе Могилевской области, проинформировали в МЧС. Повреждены кровли одного жилого дома, одного производственного и одного сельскохозяйственного зданий.

В Березинском районе 45 деревьев были повалены на линии электропередач. Без электроснабжения оставались 33 населенных пункта и 8 сельскохозяйственных зданий. Для обеспечения электроснабжения молочно-товарных ферм были задействованы резервные генераторы. В 22.50 электроснабжение потребителей было восстановлено.


В Борисове с 12 до 19 часов в воскресенье выпало 31,6 мм осадков при среднемесячной норме 85 мм, были подтоплены 6 подворий и один участок дороги.

Пострадавших нет. Ведутся восстановительные работы.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter