Польша отправила в Беларусь вторую партию гуманитарной помощи

47 грузовиков с 300 тоннами помощи прибудут на территорию Беларуси в пятницу, сообщает БЕЛТА. Машины привезут маски, лекарства, тесты на коронавирус, средства индивидуальной защиты и аппараты ИВЛ.

Фото посольства Беларуси в Польше

Госсекретарь канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик отметил:

— Это уже вторая партия гуманитарной помощи для Беларуси. У нас с белорусами общая история, соседство, которое на протяжении столетий способствует развитию отношений, реализации проектов и углублению сотрудничества. Это крупнейшая партия гуманитарной помощи в истории современной Польши.

В церемонии официальной передачи гуманитарной помощи в Варшаве принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Польше Владимир Чушев.

Заявлено, что в 6.30 утра грузовики прибудут в пункт пропуска "Кузница Белостокская  Брузги". В Минске они будут в этот же день  груз встретят представители Министерства здравоохранения, Министерства иностранных дел и посольства Польши в Беларуси. Напомним, 24 апреля Польша уже передала Беларуси гуманитарную помощь.

 Оказывая поддержку Республике Беларусь в борьбе с пандемией вируса COVID-19, Польша проявляет добрососедскую солидарность и таким образом выполняет обязательства по Договору о добрососедстве и дружелюбном сотрудничестве, подписанному в 1992 году,  обратили внимание в посольстве Беларуси в Польше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter