В Беларусь прибыла делегация штаб-квартиры НАТО

В Беларусь прибыла делегация штаб-квартиры НАТО
В Беларусь прибыла делегация штаб-квартиры НАТO. Визит продлится до 21 марта, сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси. Эта встреча позволит реализовать поручение Президента по сотрудничеству с НАТО.

В Беларусь прибыла делегация штаб-квартиры НАТО

Визит проходит в рамках участия нашей страны в Процессе планирования и оценки сил программы НАТO "Партнерство ради мира" (ПАРП). 

В составе делегации НАТО приехали Жан-Клод Ганьон (начальник управления планирования сил департамента оборонной политики), военные атташе Литвы и Польши, а  также представитель посольства Эстонии в Беларуси. С нашей стороны во встрече принимают участие Минобороны, Генштаб и Вооруженные Силы. 

Одна из тем планируемого совещания - анализ результатов партнерства в 2012 году, а также подготовка новых целей партнерства в 2014 году. 

Напомним, на прошлой неделе, проводя заседание Совета безопасности по первым итогам проверки боевой готовности Вооруженных Сил, Президент отметил, что Беларусь адекватно отреагирует на усиление сил НАТO вблизи наших границ, но не будет просто наблюдать за этим.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter