В Барановичах "заминировали" кинотеатр

В Барановичах "заминировали" кинотеатр
Во вторник вечером в Барановичах случился переполох. В 16.52 в милицию позвонила кассир кинотеатра «Октябрь», которая сообщила: несколько минут назад незнакомый мужчина кричал в фойе, что кинотеатр скоро взорвется. Несмотря на предсказуемый итог, как положено в таких ситуациях, на место выехали саперы, сотрудники МЧС, КГБ и других спецслужб. Как рассказал начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, из здания, где помимо кинозала работает кафе и другие торговые точки, эвакуировали 200 человек. Бомбу безрезультатно искали около двух часов.

Очевидно, параллельно со взрывным устройством,шли поиски шутника. Здесь, как всегда, успешно. Им оказался ранее судимый неработающий Ш., житель деревни Новинка Дзержинского района Минской области 1989 г.р. Стоит ли говорить, что в фойе кинотеатра он пребывал в изрядном подпитии. Тем не менее, Ш. был задержан, сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

Кстати, это не первый случай, когда в Барановичах «минировали» кинотеатр. В октябре 2012 года некий телефонный террорист сообщил по 102 о том, что взрыв произойдет в кинотеатре «Звезда». Тогда хулиганил47-летний житель Барановичей, который так же, хватив лишнего,решил проверить: как сработают спецслужбы. Проверил. Суд признал его виновным в заведомо ложном сообщении об опасности – преступлении – и назначил штраф в виде 80 базовых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter