В Англии продается средневековая тюрьма для ведьм

Здание в графстве Эссекс на юго-востоке Англии, которое в Средневековье служило тюрьмой для обвиняемых в колдовстве, продается за 240 тысяч фунтов стерлингов (около $ 305 тысяч), пишет Live Science.

Фото: catersnews.com

Владелица теперь уже вполне уютного дома Ванесса Митчелл пытается продать его уже в третий раз. Женщина выехала отсюда 15 лет, когда увидела загадочные брызги крови. По словам Ванессы, на нее также напали призраки, один из которых был похож на козла в образе сатаны.

Риелторы называют бывшую тюрьму, которая известна как «Клетка», самым посещаемым домом в Англии. Здание также часто фигурирует в сюжетах телеканалов.

В 1582 году в деревушке Сейнт Осайт, где находится «Клетка», 14 женщин признали виновными в колдовстве, трое из них были казнены. Среди приговоренных к смерти — местная целительница Урсула Кемп. Мемориальная доска в память о ней висит на одной из стен бывшей тюрьмы.

Фото: bbc.com

В 1921 году в саду дома нашли два женских скелета. Эксперты полагают, что они принадлежат обвиненным в причастности к колдовству.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter