Источник: Знамя юности
Знамя юности

За буйки не заплывать. Акция «Летний патруль» проходит в Новополоцке

В акватории Западной Двины

На этой неделе установилась по-настоящему летняя погода, столбик термометра в некоторых регионах поднялся до отметки +30 0С. Чтобы охладиться, многие отправляются к рекам и озерам. В Новополоцке на берегу Западной Двины ежедневно собираются десятки человек. Бойцы молодежного отряда охраны правопорядка БРСМ из Новополоцкого государственного политехнического колледжа вместе с сотрудниками МЧС и ОСВОД во время республиканской акции «Летний патруль» напоминают отдыхающим о правилах поведения на воде.

В рейды «Летний патруль» выходит каждый день


На летнее время бойцы МООП усилили меры по предупреждению несчастных случаев на водоемах. Работают ребята с начала июня. В первый день специалисты ОСВОД провели для учащихся вводный инструктаж: рассказали, какую первую медицинскую помощь нужно оказывать утопающему, напомнили об опасности купания в неустановленных местах. Чтобы отдых был безопасным, парни в жилетках с надписью МООП всегда начеку, выходят в рейды и по будням, и в выходные. В «Летнем патруле» задействован  31 учащийся, в их числе второкурсник Денис Суринов:



– Составили график дежурств на все лето. На смену заступаем по трое, в компании с нами сотрудники МЧС И ОСВОД. Вместе мы следим за обстановкой на берегу реки, патрулируем акваторию Западной Двины из катера. Отдыхающим раздаем брошюры с полезной информацией, проводим мини-лекции и просим не кататься на лодках вблизи пляжей, не прыгать с обрывистых берегов и не отплывать на большое расстояние на надувных матрасах.

Фото предоставлены Новополоцким горкомом БРСМ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter