В 72-м ОУЦ прошел митинг, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил

В 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов в Борисове прошли мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил. По традиции в нем приняли участие ребята из Борисовского кадетского училища и патриотических классов учреждений образования, представители духовенства, ОО «Белорусский союз офицеров». Начался праздник с символичного места – патриотического центра микрорайона Печи – «Аллеи героев».

Начальник 72-го ОУЦ гвардии полковник Вадим Суров отметил, что в первую очередь торжественный митинг проводится для сохранения и поддержания памяти о героях:

– Этот праздник не для показа, а чтобы напомнить молодежи, курсантам и офицерам, какой ценой завоеван мир в нашей стране. Ведь отдать дань уважения павшим ради светлого неба на нашей земле – наш долг.

Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику. После памятного фотографирования на гвардейской аллее командир вручил почетные грамоты и награды лучшим военнослужащим за особые заслуги в служении Родине.


Фото 72-го ОУЦ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter