В 2021 году предприятия концерна «Беллесбумпром» переработают около 7 млн кубометров древесины

В 2021 году предприятия концерна переработают около 7 млн кубометров древесины и произведут из нее продукции более чем на 3 млрд рублей. Такие данные в беседе с журналистом sb.by привел председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько.


– Дальше будет больше. Так, в качестве сырья для производства многослойного картона помимо целлюлозы, которая идет для изготовления верхних слоев картона, будет использоваться древесина осины и березы для варки беленой химико-термомеханической массы, из которой производится средний слой картона. Потребление в год составит около 350 тысяч кубометров. Сырье местное, – прокомментировал Касько.

В целом при выходе двух заводов в Светлогорске и Добруше на полную мощность они будут ежегодно потреблять около 3 млн кубометров древесины.

– Наши партнеры из Минлесхоза заверяют, что сырья хватит всем и еще останется. Так что нам надо еще создавать дополнительные перерабатывающие мощности, чтобы переработать все, что ежегодно заготавливается в лесах, – поделился мнением собеседник.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter