Уткин: белорусский Президент предлагает гуманистические ценности всему человечеству

Александр Лукашенко предлагает всем странам планеты мир, дружбу, добропорядочные отношения между соседями, основанные на взаимоуважении и взаимовыручке. Такое мнение, комментируя итоги визита Президента Александра Лукашенко в Зимбабве и Объединенные Арабские Эмираты, высказал порталу sb.by член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по законодательству Виталий Уткин.

Фото из архива «СБ»

Белорусы продолжают мирное продвижение в неспокойном, конфликтующем мире, считает парламентарий. Заметив при этом:

– В отличие от западных политиков, которые стремятся посеять как можно больше вооруженных конфликтов в различных уголках земного шара, Глава нашего государства предлагает всем абсолютно другое: гуманистические ценности всему человечеству. Он предлагаем мир, дружбу, добропорядочные отношения между соседями, основанные на взаимоуважении и взаимовыручке.

Виталий Уткин обратил внимание на подарки, которыми обменялись главы Беларуси и Зимбабве:

– Наш Президент подарил символ мирного труда – трактор. А взамен получил не менее символичного льва. В сегодняшних политических джунглях лев характеризует нашего Главу государства как одного из мудрейших лидеров в мировой политике, который пытается сохранить мир в совершенно безнравственных условиях разжигания конфликтов западными политиками. И мы, все простые люди, должны видеть этот символизм и понимать философию этой поездки. Мы несем планете мирную технику, а друзьям – тепло, уют и радость в их дома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter