Усыпляющий маневр

Причиной ЧП в могилевском детсаде стал испуганный лось
Причиной ЧП в могилевском детсаде стал испуганный лось

Вчера целых полдня ребятишки из могилевского детсада N 92, который расположен в самом центре города, не могли выйти на улицу: на игровые площадки вторгся... лось.

— Часов в пять утра, — рассказывает сторож детсада Нина Шейденкова, — я пошла открывать ворота, чтобы на территорию могли заехать машины с продуктами. Открыла. Вдруг слышу топот и вижу, что на меня что–то несется. Лось! Я от испуга тапочки потеряла и босиком побежала в здание. Сообщила о ЧП в милицию и своему начальству.

Попав на игровые площадки, лесной гость сначала метался, потом захотел перепрыгнуть через забор, но копыто застряло в сетке. К тому времени место происшествия оцепили сотрудники милиции и МЧС.

Возникла заминка: в Могилеве не нашлось транквилизатора, которым можно было бы усыпить лося и затем вывезти его в лес. Лишь к полудню из Осиповичского лесхоза приехали егеря и сделали спасительный для зверя выстрел шприцем с лекарством. После этого уснувшее животное погрузили на машину и отвезли в пригородный зоосад при Могилевском агролесотехническом колледже. Специалисты, однако, пока не могут сказать, удастся ли выходить животное. Мало того, что лось перенес от своего городского вояжа слишком сильный стресс, который не мог пройти бесследно для здоровья, так еще и повредил ногу...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter