Устроиться на работу, вернуть детей: милиция помогает вернуться к нормальной жизни недавним заключенным

В Московском РУВД столицы состоялась встреча с ранее судимыми минчанами. Все они недавно вышли из мест лишения свободы и имеют проблемы с социализацией. Специалисты попытались найти ответы на волнующие этих людей вопросы и помочь им с трудоустройством.



Заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции Московского РУВД Александр Шик отметил, что сегодня одна из первоочередных задач сотрудников уголовно-исполнительно инспекции – трудоустройство граждан, освободившихся из мест лишения свободы, так как у многих из них имеются непогашенные долги и штрафы, задолженности по алиментам.

– Утрата навыков прежней профессии за время отбывания наказания в местах лишения свободы делают их неконкурентоспособными по сравнению с законопослушными гражданами при трудоустройстве. Да и в большинстве своем работодатели не желают принимать на работу лиц с криминальным прошлым. Все это отнюдь не способствует их возвращению к нормальной жизни. Поэтому наша задача – помочь таким людям.

Присутствующим раздали буклеты территориального центра социального обслуживания населения, где указаны контакты психолога и юриста, за помощью которых бывшие осужденные могут обратиться.

– Хотите устроиться на работу, вылечиться от алкогольной зависимости, вернуть детей? Все возможно. Теперь вы точно знаете, кто и где может помочь. А мы в свою очередь сделаем все, чтобы настроить вас на верный путь и не дать совершить очередное правонарушение, – обратилась к присутствующим специалист уголовно-исполнительной инспекции Людмила Палей.


Фото Московского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter