Успели вовремя. Сотрудники Пуховичской ГАИ помогли беременной добраться до больницы

«Дочку назвали Владислава, — говорит мне счастливый отец Дмитрий. — Вес малышки 4500 граммов, рост 55 сантиметров». Он благодарит сотрудников пуховичской ГАИ, которые помогли ему поскорее отвезти супругу в больницу. Вот что молодой папа рассказывает о том вечере:


— Как было? Я находился дома в Марьиной Горке, а жена Светлана  у тещи в деревне Пуховичского района. Знаете, обычно жена звонит мужу, а в тот вечер мне позвонила теща. И говорит: «Знаешь, похоже, пора». А у меня мысли такие крутятся: раз теща звонит, наверное, Света уже не может сама позвонить. Значит, надо лететь.

Дмитрий  в машину, и помчался. Решил не дожидаться «скорой», собирался сам везти супругу в больницу. Где-то на середине пути его остановили инспекторы дорожно-патрульной службы Алексей Ходат и Александр Сакович, проинформировали меня в УГАИ Минской области. Автомобиль «Фиат Пунто» лейтенанты милиции остановили потому, что тот ехал на приличной скорости. Водитель, заметно нервничая, рассказал о ситуации, о том, что жена вот-вот может родить.


 Они тут же предложили помощь, — продолжает свой рассказ Дмитрий.  Включили проблесковые маячки, звуковые сигналы и поехали. В деревне я быстро вещи собрал, жену в машину усадил. И так с сотрудниками ГАИ мы быстро добрались до Марьиногорской больницы. Благодаря им мы успели вовремя. Без них я бы, конечно, добирался дольше. Спасибо парням от души!

Недавно молодая мама с дочкой выписались из роддома. Примите и наши поздравления!

Фото УГАИ Минской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter