Урок трассологии

Хулиганы ранили учительницу
Хулиганы ранили учительницу

О том, что есть люди, которые получают удовольствие, стреляя из пневматического ружья по живым мишеням, наша газета писала не раз. Только на Могилевщине таких случаев в последнее время было несколько. Напомню, прошлой весной в одном из микрорайонов Могилева выстрелом из пневматического ружья была тяжело ранена годовалая девочка. До этого опять–таки в Могилеве и опять же из пневматического ружья (с оптическим прицелом) 20–летний негодяй из окна высотки подстрелил годовалого малыша, ранив его в ногу... На днях на Могилевщине зарегистрирована очередная жертва пальбы из «пневматики».

Около часа дня учительница Лапичской музыкальной школы в Осиповичском районе, как обычно, шла на работу. Примерно на полпути 55–летняя женщина вдруг почувствовала острую боль в ноге, увидела кровь и застрявшую в мякоти пульку от пневматического ружья. Ранение оказалось не очень серьезным, педагог сама добралась до школы, где в медпункте ей оказали помощь. В тот же вечер, после уроков, вернувшись домой в Осиповичи, она из своей квартиры позвонила в милицию.

— Стрелявших наши сотрудники разыскали, что называется, по горячим следам, в тот же вечер установили имена всех четырех, — рассказал мне первый заместитель начальника Осиповичского РОВД, начальник криминальной милиции Владимир Белявский.

Был ли выстрел в человека случайным или преднамеренным, выясняет следствие. Лишь после этого, а еще — после трассологической экспертизы, можно будет определить меру наказания для осиповичских «снайперов».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter