«Урал» Виктора Гончаренко одержал в РПЛ четвертую победу подряд

В одном из самых любопытных для нас матчей 14-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Урал», главным тренером которого является белорусский специалист Виктор Гончаренко, обыграл на своем поле самарские «Крылья Советов» – 2:1.

Относительно недавно команда из Екатеринбурга беспросветно шла в зоне вылета и, что называется, особо не подавала признаков жизни. Но вскоре после того как на тренерский мостик «оранжево-черных» заступил Виктор Гончаренко, «Урал» изменился до неузнаваемости и по большей части побеждает. В том числе обыграл он и крепкие «Крылья Советов».

У хозяев поля отличились Алексей Каштанов (26-я минута, с пенальти) и Юрий Газинский (64). А у гостей голом отметился Максим Глушенков (82).

«КС» значительную часть матча играли в меньшинстве, так как на 25-й минуте удаление схлопотал нидерландский защитник команды Гленн Бейл.

Также обратим внимание, что белорусский защитник «Урала» Егор Филипенко попал в основной состав и был заменен на 83-й минуте.

Остальные встречи тура, которые состоялись 22–24 октября, принесли такие результаты: «Пари Нижний Новгород» – «Краснодар» – 0:2, «Факел» – «Ростов» – 1:1, «Локомотив» – «Динамо» (Москва) – 1:3, «Оренбург» – ЦСКА – 2:2, «Спартак» – «Химки» – 5:0, «Ахмат» – «Торпедо» – 1:0, «Зенит» – «Сочи» – 7:0.

Турнирная таблица Российской премьер-лиги сейчас выглядит так: 1. «Зенит» – 36 очков (14 матчей). 2. «Спартак» – 29 (14). 3. ЦСКА – 26 (14). 4. «Ростов» – 26 (14). 5. «Краснодар» – 24 (14). 6. «Ахмат» – 23 (14). 7. «Динамо» (Москва) – 23 (14). 8. «Сочи» – 20 (14). 9. «Оренбург» – 19 (14). 10. «Урал» – 16 (14). 11. «Крылья Советов» – 14 (14). 12. «Пари Нижний Новгород» – 13 (14). 13. «Факел» – 12 (14). 14. «Локомотив» – 12 (14). 15. «Химки» – 9 (14). 16. «Торпедо» – 6 (14).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по 11 мячей забили Квинси Промес («Спартак»), Малком («Зенит») и Владимир Сычевой («Оренбург»).